Выше «Звезды». Старшая команда Добрянской спортшколы одерживает победу

Юношеская команда «СШ-Добрянка» сверхуверенно переиграла соперников из пермской спортшколы олимпийского резерва «Звезда».

Пропускавший матч превидущего тура Артём Колеватов (в тёмной форме в центре) результативно провёл матч со второй командой «СШОР «Звезда» 2009 г.р. На счету 6 мячей. В споре бомбардиров он вышел на 4 место (16 мячей)

Удачно начали футболисты Добрянской спортшколы вторую половину юношеского первенства края. После июльского перерыва в их активе две победы над воспитанниками пермской «СШОР «Звезда». 3 августа в Перми подопечные Андрея Романова выиграли у команды «СШОР «Звезда‑2‑2008» со счётом 3:2. Голы добрянцев на счету Ильи Коровина, Михаила Краснова и Леонида Фёдорова.

А 19 августа на своём стадионе «СШ-Добрянка» в перенесённом матче не оставила шансов «СШОР «Звезда‑2009‑2».

Добрянцы повели в счёте на третьей минуте: отличился Артём Колеватов. Он же через две минуты удвоил счёт. Не прошло и пяти минут, как Леонид Фёдоров сделал его разгромным.
Гости размочили счёт и попытались навязать борьбу, однако вскоре всё тот же Артём Колеватов забил четвёртый мяч.

В концовке тайма вроде интрига вновь вернулась: реализованный гостями пенальти (счёт стал 2:4) обещал напряжённую вторую половину. Однако больше пермякам огорчить нашего вратаря Андрея Ипанова не удалось. Зато добрянцы заставили гостей ещё пять раз начать с центра поля.

По итогам тура наша команда поднялась на четвёртую позицию среди 15 команд края. Но её преследуют сильные коллективы из Чайковского, Лысьвы и «СШОР «Звезда‑2009», имеющие по 2‑3 игры в запасе.

Первенство Пермского края среди ДЮК «Премьер» U14/15 (2008‑2009г.р.)
«СШОР «Звезда‑2009‑2»-«СШ-Добрянка» – 2:9 (2:4)
Состав «СШ-Добрянка»: Андрей Ипанов (в), Александр Власовских, Илья Губин, Илья Коровин, Лев Провков, Тимофей Стариков, Амин Халимов, Артём Ягницкий, Михаил Краснов (Евгений Лопатин, 57), Леонид Фёдоров, Артём Колеватов.
Судьи: М. Аликин – гл. судья, Павел Круписчатых (оба – Пермь), Д. Чирков (Добрянка).
Голы «СШ-Добрянка»: Колеватов, 3, 5, 26, 46, 63, 69, Фёдоров, 9, 59, Краснов, 44.
Предупреждения «СШ-Добрянка»: Колеватов, 20 – неспортивное поведение, Ягницкий, 41 – грубая игра, Губин, 51 – грубая игра, Лопатин, 59 – неспортивное поведение.
19 августа, стадион «Добрянка», +19, солнечно, 30 зрителей.