Хет-трик на прощание

В заключительном туре добрянские футболисты на своём поле разгромили команду из Закамска со счётом 3:0. Автором всех голов стал Рудольф Хабриев.

Рудольф Хабриев (на втором плане в тёмном) забивает третий мяч в ворота «СШОР-Закамск-Прикамье». / Фото автора

«СШ-Добрянка» который сезон подряд делает «финишное ускорение», одерживая победы в концовке и перемещаясь на несколько позиций вверх. В этом году наша команда, продолжительное время замыкая турнирную таблицу, рисковала в следующем сезоне оказаться во втором дивизионе. Но победы в предыдущем и заключительном турах позволили улучшить свои показатели и обезопасить себя от вылета из «премьер-лиги».

Верили в команду и болельщики: голосование накануне встречи показало, что победу «СШ-Добрянки» предсказали в соцсети почти 90 процентов опрошенных.

На победу была настроена вся команда, но безусловным героем матча стал Рудольф Хабриев, с самого начала занявший место в атаке. Его действия на острие атаки приносили немало беспокойства обороне и вратарю закамцев. Гости, поддерживаемые своей фанатской группой, несколько раз упустили реальные возможности выйти вперёд, но в паре эпизодов наш вратарь Дмитрий Носков был надёжен.
Переломным стала 35 минута: двужильного и настырного Рудольфа Хабриева закамцы на подступах к воротам остановили с нарушением правил. Наш игрок сам же с блеском исполнил пенальти, пробив по центру.

Через несколько минут всё тот же Хабриев удваивает счёт, в этом эпизоде не совсем надёжно сыграл и вратарь гостей.

Третий гол уже во втором тайме, завершивший разгром гостей, наш нападающий забил за 10 минут до финального свистка.

«Лысьва» вместо «Факела». Новичок первой группы, куединский «Факел» покидает сильнейший дивизион, уступая место победителю дивизиона «2» – «ФК «Лысьва».