Спортхроника

Спартакиада

Летняя спартакиада груп­пы «Интер РАО». С 1 по 6 сентября в Сергиевом Посаде 25 команд выявляли сильнейших в волейболе, гиревом спорте, дартсе, настольном теннисе, шахматах, лёгкой атлетике и кроссфите. Команда Пермской ГРЭС (Антон Палкин, Антон Потапов, Тимофей Быков, Сергей Васюков, Дмитрий Дорофеев, Александр Маклаков, Антон Китаев) стала лучшей в соревнованиях по волейболу. Антон Палкин признан лучшим нападающим. В соревнованиях по кроссфиту (выполнение на время подряд нескольких силовых упражнений) добрянские энергетики заняли 2 место, уступив победителям чуть больше 2 секунд. Состав команды по кроссфиту: Наталья Нифонтова, Роман Токмаков, Вадим Ишалин, Иван Кучерявый, Алексей Курников, Ольга Баянкина. В индивидуальных видах на счету работников Пермской ГРЭС 4 медали: Наталья Ольховская вторая в беге на 60 м, Наталья Нифонтова третья в беге на 400 м. В активе Алексея Курникова два третьих места – в беге на 100 м и подтягивании. В общем зачёте Пермская ГРЭС завоевала 8 место.

Общефизическая подготовка

Спартакиада работников предприятий, организаций Добрянского округа. 13 сентября на стадионе «Добрянка» прошло лично-командное первенство по комплексу ОФП. В соревнованиях по бегу на 100 м, в метании набивного мяча, прыжке в длину с места, метании гранаты (мужчины), прыжках через скакалку (женщины) приняли участие 15 команд. Победу одержала «Пермская ГРЭС», текущий лидер спартакиады, сборная спортшкол и ЦФКСиМП «Бригада» вторая, «Цербер» третий. В шестёрке – «ПСЧ 115 кадров» (4 место), «Добрянская школа № 2» (5 место) и сборная ЦРБ «Адреналин» (6 место). Трёхкратным победителем в личном зачёте в старшей возрастной группе (47 лет и старше) стал представитель «Пермской ГРЭС» Владимир Ольховский (бег 100 м, прыжок в длину с места и метание набивного мяча), также у него серебро в метании гранаты. Дважды поднималась на высшую ступень пьедестала Ксения Шангина (18-35 лет) из «Бригады» (бег 100 м и прыжок в длину с места).

Волейбол

Краевой турнир «Золотая осень» среди юношей 2007-2008 г. р. С 15 по 17 сентября в Кунгуре команда Добрянской спортивной школы заняла 1 место среди шести коллективов.

Футбол

Чемпионат Пермского края по футболу, «Дивизион «2», 2 этап: 1-4 места. Удачно начала борьбу за призовое место «Полазна». 16 сентября в гостях наша команда взяла верх над «Карагаем» со счётом 2:1. Голы полазненцев провели Евгений Адамов и Виталий Есин.
В другом матче текущий лидер финала четырёх чернушинский «Нефтяник» дома разошёлся миром с «АВИСМОЙ» – 1:1. «Полазна» вышла на 2 место (28 очков) и отстаёт от «Нефтяника» на 1 балл. «АВИСМА» (27 очков) третья. В субботу «Полазна» принимает «Нефтяник».

Турнир по дворовому футболу «Двор без наркотиков». 16-17 сентября на стадионе «Добрянка» прошли соревнования среди команд 10-12, 13-15, 16-20 и 21-35 лет. В нём приняли участие и футболисты из Гарей и Залесной. Команда гаревчан «Быстрые ребята» смогла составить конкуренцию в группе 10-12 лет и заняла 3 место. Лучшими игроками соревнований стали Кирилл Шарга («Школа № 5»), Андрей Сеньчев («Прорыв»), Леонид Фёдоров («Чижик»), Андрей Ипанов («Добрянцы»), Андрей Перескоков, Сергей Габидуллин (оба – «Гоблины»), Артём Еговцев («Шаолинь») и Иван Плюснин («Спортики-Жесткачи»).

Лёгкая атлетика

Всероссийский день бега «Кросс нации», муниципальный этап. 16 сентября соревнования прошли в Добрянке, Залесной, Гарях, Сенькино и Перемском. По информации ЦФКСиМП, на старт вышли 297 любителей бега. Самым массовым среди сельских центров проведения стало Сенькино, где приняли участие 90 жителей Усть-Гаревой, Камского и Сенькино. В Добрянке, на кроссовых дистанциях в городкогом парке, лучший результат среди всех участников на дистанции 1 км показала Дарья Двойниченко (Добрянская спортшкола), на 2 км – Эллина Надудкина, на 4 км – Геннадий Кузьмин, на 6 км – полазненец Евгений Волегов.