Спортхроника

Пауэрлифтинг

Всероссийские соревнования среди ветеранов.

15-16 сентября в г.Городец Нижегородской области добрянская спортсменка, руководитель и тренер клуба «Пластилин», кандидат в мастера спорта РФ Оксана Переплёснина в соревнованиях по классическому пауэрлифтингу заняла 2 место. Она отличилась среди участниц 40-49 лет в весовой категории до 69 кг. Её результат — 325 кг в сумме троеборья (102,5 кг — приседание, 72,5 — жим лёжа, 150 кг — тяга). Оксана стала четвёртой в абсолютном зачёте среди 9 участниц и перевы-полнила норматив кандидата в мастера спорта РФ.

Спортивный туризм

Соревнования по северной ходьбе «Пермская прогулка».

17 сентября в Перми, на лыжной базе «Динамо» прошли массовые соревнования на дистанциях 3 и 6 км. Наш округ представляли любители из Добрянки, Полазны, Пальников и Залесной — 35 мужчин и женщин. На старт трёхкилометровки вышли более 1400 спортсменов.
Первое место среди женщин 30-39 лет завоевала, показав лучшую скорость среди наших, Камила Линева из полазненского клуба «Ноги в руки». На 6 км самым быстрым из наших стал Геннадий Кузьмин, он первенствовал среди мужчин 50-59 лет. Добрянец Юрий Юдин (на фото) пришёл к финишу первым среди мужчин 30-39 лет, а полазненец Николай Илларионов — среди 60-69 лет. Тренер клуба «Ноги в руки» из Добрянки Ирина Дулова (40-49 лет) заняла 2 место.