В начале ноября Добрянский мировой суд вынес наказание добрянцу, который звонил в полицию… от скуки.
Как сказано в материалах дела, в один из октябрьских дней подсудимый несколько раз звонил в полицию.
Первый раз он набрал номер дежурной части в 10 часов утра и пожаловался, что его доводит сестра и «он хочет порезать себя ножом». Спустя 20 минут опять обратился в полицию с заявлением, что уже нанёс себе ранения. Следующее сообщение «о том, что ему плохо, готовится к самоубийству», зафиксировали в 16.30. Последний звонок раздался поздним вечером. Мужчина сообщил, что умирает. Однако ни одно из сообщений, с которыми обращался звонивший в правоохранительные органы, не подтвердилось.
В своей объяснительной правонарушитель признался, что когда выпьет спиртного, ему становится скучно. Вот он и придумал развлечение: проверить, как работает полиция.
В итоге в отношении добрянца составлен протокол об административной ответственности за заведомо ложный вызов (ст. 19.13 КоАП РФ). Мужчина вину полностью признал, и суд назначил ему максимально мягкое по данной статье наказание – штраф в размере 1 тысячи рублей.
Комментировать в соцсетях