Полазна рулит!

11 декабря началось первенство Добрянского округа по хоккею среди мужских команд, которое многолетний лидер «Автомобилист» начал с поражения.

В первой игре сезона «Полазненские львы» (в белых фуфайках) в игре с «Автомобилистом» одержали победу со счётом 3:2. В воскресенье, 19 декабря, взяв 3 очка в домашней встрече со «Здоровьем», полазненцы возглавили турнирную таблицу. / Фото автора

В турнире, посвящённом памяти Сергея Смирнова, как и год назад, участвуют 5 команд – 4 из Добрянки и 1 из Полазны.

В игре-открытии в Добрянке «Полазненские львы» одержали победу над одним из лидеров последних лет «Автомобилистом». Хотя игра была почти равной, полазненцы, в том числе за счёт более длинной скамейки запасных, предложили высокий темп и быстро повели в счёте. Спустя некоторое время заставили капитулировать опытнейшего Василия Крюкова ещё дважды. К середине второго периода полазненцы вели со счётом 3:0. У «Львов» отличились Антон Трегубов и ветераны Игорь Балаухин, Михаил Пьянков.

А вот у добрянцев в обороне и атаке не всё ладилось: может быть, сказалось отсутствие опытного Александра Балдина и острого нападающего Семёна Фатова. Однако, немного оправившись, добрянцы взвинтили скорости: юркие нападающие Артём Ветошев и Савелий Артёмов раз за разом прорывались к воротам гостей, а защитники Сергей Генералов, Андрей Бахтин и Дмитрий Пермяков «поливали» ворота Ивана Мальшакова дальними бросками.

Оборона полазненцев с мастеровитым Михаилом Рязановым до поры до времени справлялась с натиском. Но в конце второго периода «Автомобилист» усилиями Алексея Фатова счёт «размочил», а в середине третьего за счёт индивидуальных усилий в борьбе перед воротами второй гол «Автомобилиста» забил Савелий Артёмов.

12 декабря не менее упорная борьба с несколькими красивыми шайбами была в матче прошлогоднего чемпиона «Гидромаша» и усилившимся «Здоровьем», которое отнюдь не выглядело аутсайдером: команды ушли на второй перерыв при счёте 5:5. Лучшей команде прошлого года стоило немалых усилий переломить ход встречи. Итог встречи – 9:5, хет-трик на счету Александра Зайцева.

18-19 декабря «Седой Урал» (бывший «ГКС»), который усилил пермяк Владимир Нифонтов, уступил «Автомобилисту» со счётом 4:6. Голевой хет-трик на счету нападающего «Автомобилиста» Семёна Фатова. А 19 декабря «Полазненские львы» на своей площадке оказались сильнее «Здоровья» – 6:2.