Удачный дебют

25 декабря команда «Добрянские лисы‑2010-2011», впервые выступающая в престижных соревнованиях, одержала третью победу в матче зонального первенства турнира «Золотая шайба».

Первый период стал самым богатым на голы. Добрянцы (в белых фуфайках) забили пять шайб.

На этот раз соперником подопечных Дмитрия Нифонтова по зональной группе «Юго-Запад» стала команда «Нытва».

То ли гости толком не успели размяться и сразу включиться в игру после дороги, то ли не ожидали такого натиска от добрянцев, но счёт на виртуальном табло к середине первого периода значился 5:0 в пользу «Добрянских лис».

Надо сказать, что гости ко второй трети матча оправились от «нокдауна» и наладили игру в атаке и строже стали действовать в обороне. Как следствие, им удалось, изменив ход встречи, отквитать две шайбы.

Третий период встречи прошёл в равной борьбе, но добрянцы смогли забить ещё одну шайбу и установили окончательный счёт – 6:2. Голевые дубли нашей команды на счету Савелия Леонова и Сергея Выголова, по разу отличились Лев Пермяков и Андрей Бородин.

Неделей раньше наша команда удачно сыграла и в первом выездном матче: 18 декабря в Кудымкаре «Добрянские лисы» одержали победу над местной «Пармой» – 4:2. Дубль добрянцев в активе Савелия Леонова, по разу отличились Сергей Выголов и Григорий Семериков.

КАК ВЫСТУПАЮТ «ДОБРЯНСКИЕ ЛИСЫ 2012-2013 Г. Р.

Хоккеисты младшего возраста, дебютировав в краевых соревнованиях, в четырёх матчах не набрали ни одного очка: они уступили верещагинскому «Спутнику», «ДЮСШ-Факел» из Барды, «Красной звезде‑2014» из Краснокамска и «Стальным витязям» из Частых.