Медали октагона

Две бронзовые медали на чемпионате края завоевали добрянские спортсмены.

14 февраля в Березниках прошёл IX чемпионат и первенство Пермского края по смешанному боевому единоборству ММА. Андрей Ковалёв и Виталий Частухин заняли третьи места среди бойцов до 77 и 61 кг соответственно.

– Чемпионат собрал порядка 70 самых сильных спортсменов, обладающих отличной техникой, – комментирует итоги соревнований тренер Герман Дубровских. – У кого-то борьба преобладает, у кого-то – ударная техника. Все поединки были напряжённые. Наши выступали в самых многочисленных категориях. Ковалёв уверенно победил в первом поединке, но получил травму голеностопа. А в следующем бою попался на неожиданный удар рукой с разворота – бэкфист – и проиграл нокаутом. Частухин сразу попал на мастера, держался до последнего и проиграл техническим нокаутом. Ему не хватило выносливости, есть над чем работать. Участие нашей команды в чемпионате состоялось благодаря финансовой поддержке предпринимателя Антона Шайхутдинова.

Соревнования прошли без зрителей, была организована прямая трансляция в Интернете.