Дзюдо. Полазненская спортсменка – призёр Приволжья

Полазненская спортсменка – призёр Приволжья

Третье место и путёвку на первенство России завоевала полазненская дзюдоистка Кира Сафонова (на снимке).

22-24 февраля в Соликамске прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2006-2007 г. р.).

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из всех центров Приволжского округа. Кира Сафонова выступала среди участниц весовой категории до 57 кг. Воспитанница Полазненской СШОР, учащаяся 6 класса Полазненской школы № 3 провела на турнире пять встреч, в четырёх одержала победы.

– Категория, где боролась Кира, была самой представительной среди девушек, – рассказывает тренер и мама спортсменки Юлия Овчинникова. – Ей немного не хватило опыта, в первой же схватке она встретилась с победительницей прошлого года и проиграла. Но смогла собраться и выиграла остальные встречи.

Кира вошла в состав сборной округа для участия в первенстве России, которое состоится в апреле в Самаре. В составе сборной Пермского края выступили ещё пятеро воспитанников Юлии Овчинниковой: Алина Ушакова, Виринея Селькова, Никита Зырянов, Дмитрий Сафонов и Егор Голтвенко. Алина смогла добраться до схватки за бронзу участниц весовой категории до 40 кг, но уступила и заняла пятое место.