Добрянцы успешно стартовали в престижном турнире

Путёвку в четвертьфинал розыгрыша Кубка края завоевала команда «СШ-Добрянка», переиграв в серии пенальти кизеловский «Шахтёр».

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Full screenExit full screen
Slider

Начало домашней встречи для добрянцев сложилось не совсем удачно: проведя несколько острых атак, наша команда… оказалась в роли догоняющего. Первая же ошибка в обороне стоила нам гола.

Гости, в рядах которых немало опытных пермских футболистов, грамотно оборонялись, тем не менее опасные моменты возникали у их ворот раз за разом. Ближе всех к взятию ворот бы Рудольф Хабриев, игравший в центре нападения, но с убойной дистанции он дважды умудрился пробить мимо, один раз надёжно сыграл голкипер гостей.

Отличный шанс сравнять счёт не использовал сделавший рывок к штрафной гостей по левому флангу старательный Александр Олюшин, но мяч после его удара в упор пролетел на полметра выше ворот. На перерыв футболисты ушли при счёте 0:1.

Но без гола Александр не остался. В начале второй половины игры он сравнял счёт, головой замкнув подачу опытнейшего Евгения Шаврина со штрафного. А затем уже сам Евгений Шаврин быстрым неожиданным ударом со средней дистанции оставил не у дел вратаря кизеловцев.

Казалось, что «СШ-Добрянка», поймав свою игру, склонит результат в свою пользу.

Однако гости думали иначе и вскоре счёт сравняли. При счёте 2:2 наконец-то сработал сдвоенный центр добрянцев. Настырный Евгений Касянчук на скорости пробил низом, к отскочившему от штанги мячу быстрее всех подоспел Рудольф Хабриев и, поймав вратаря «Шахтёра» на противоходе, снова вывел нашу команду вперёд.

Как в настоящем кубковом матче, игра просто не могла закончиться в основное время. Минут за десять до финала судья усмотрел нарушение в нашей штрафной и не раздумывая указал на одиннадцатиметровую «точку». Кизел опять выровнял шансы, реализовав довольно спорный пенальти. 3:3 – такой результат зафиксировал свисток об окончании основного времени.

В этом сезоне матчи на Кубок проводятся без дополнительного времени, команды сразу выясняют отношения в серии одиннадцатиметровых.

И здесь блеснул наш юный вратарь Дмитрий Носков, отразивший два мяча из четырёх. В то время как его визави из «Шахётра» не смог парировать ни одного мяча.

«СШ-Добрянка» вышла в 1/4, где её поджидает «Свеза» из Уральского. Матч состоится 17 октября на стадионе «Добрянка».

У бровки

– Игра добрянцев в целом понравилась, они были заряжены на победу, – комментирует итоги матча Сергей Лядов, ветеран спорта, в прошлом футбольный арбитр. – Нашим нападающим в первом тайме не хватило точности и везения, счёт к перерыву мог быть 3:1. Отмечу, что судьи несколько раз, на мой взгляд, ошиблись в обе стороны. И, самое главное, главный судья, по моему мнению, неправильно назначил пенальти в наши ворота в конце игры.

Результаты остальных встреч:

«Металлург» (Чусовой)-«ФК «Прикамье» – 1:3;

«Березники»-«Энергия» (Чайковский) – 3:0;«Академия»-«Завод «Урал» (Соликамск) – 2:2 (3:4).