Знак признательности энтузиасту

Полазненский ветеран Игорь Шамин не только уверенно выиграл на 10 км среди мужчин старше 38 лет, но и показал четвёртое время среди всех участников – 42 минуты 17 секунд. / Фото К. Веселкова

13 июня в Полазне состоялся легкоатлетический пробег по улицам посёлка, посвящённый памяти Георгия Гожева, пропагандиста оздоровительного бега. В нём в очередной раз местные физкультурники не только дружно поучаствовали, но и поборолись за места на пьедестале с опытными иногородними бегунами.

На старт вышли любители лёгкой атлетики разных возрастов из Полазны, Добрянки, Перми, которые оспаривали первенство на дистанциях 1, 3, 5, 8 и 10 км. Самыми массовыми стали забеги среди юных участников на 1 и 3 км: в них традиционно приняли участие местные воспитанники спортивных школ и секций.

На самой длинной дистанции, десятке, несмотря на присутствие сильных приезжих легкоатлетов, неплохо выступили физкультурники из Полазны и Добрянки. Так, в группе мужчин 28-37 лет все медали в копилке наших спортсменов: победил добрянец Максим Пирогов, немного уступили ему полазненские гиревики Станислав Ершов и Николай Воронов.

А в ветеранском забеге мужчин 38-45 лет на 8 км серебро у полазненского тренера-гиревика Сергея Поварницына и  бронза у добрянского энтузиаста Андрея Резенова.

Хороший пример спортивного долголетия продемонстрировали полазненский бегун и лыжник Игорь Шамин и добрянец Геннадий Кузьмин, занявшие, соответственно, первое и третье места на десятке среди мужчин 38 лет и старше. Надо учесть, что обоим физкультурникам уже за 50.

Впервые в старейших соревнованиях приняли участие любители скандинавской ходьбы.