«Вскипятили» воду

20 апреля соревнования по плаванию в бассейне «Уральской Венеции» преподнесли ряд сюрпризов.

На старте – трио призёров в группе 18-35 лет: победитель – Иван Калинин (на первом плане), ставший вторым Дмитрий Дорофеев (оба – «Пермская ГРЭС») и третий призёр – Евгений Головин («MegaWatt»). В таком же порядке они финишировали год назад.

…62-летний Игорь Никулин, представляющий Добрянскую школу № 2, на полтиннике всерьёз зарубился с Игорем Денисовым из дружины «ЦЦР» (бывший «КВАРЦ Групп»). Заплыв стал заключительным в турнире, но самым захватывающим, поэтому участники нескольких команд громко поддерживают известных в округе спортсменов. Вот соперники проходят первые 25 метров, поворот… Здесь более техничный ветеран смог ненамного опередить соперника, который моложе его на 15 лет! Но хватит ли сил додержать преимущество до финиша?! Касание! На мгновение Никулин всё же первый!

В этом году участники в трёх возрастных группах выявляли быстрейших на дистанциях 25 м (женщины) и 50 м (мужчины). В абсолютном зачёте, по классике, «победила молодость» из группы 18‑35 лет. Быстрейшими стали Елена Паюсова из команды «ПСЧ 115 кадров» – 15,62 секунды и многолетний чемпион, представитель «Пермской ГРЭС» Иван Калинин – 26,03 секунды. Вне конкуренции оказались Ираида Тротцкая-Цой («Моржи») – 17,43 секунды и Кирилл Гребнев из команды «Спорт» – 26,73 секунды среди пловцов 36‑46 лет. Старожил спартакиадных баталий Ольга Сабынина из «ЦЦР» в очередной раз подтвердила титул сильнейшей в группе 47 лет и старше.

Командную победу ожидаемо одержала «Пермская ГРЭС», а вот на вторую ступеньку поднялись представители клуба закаливания «Моржи», на третью – «ЦЦР».