«СШ-Добрянка» провела непростой заключительный домашний матч чемпионата

По-настоящему боевой получилась встреча добрянской команды дома с набравшими ход «Березниками». В непростой игре хозяевам лишь «на флажке» удалось уйти от поражения.

Одним из героев мачта стал полузащитник добрянцев Семён Левичев. / Фото автора

«СШ-Добрянке», проводящей не лучший сезон, очки нужны как воздух, тем более, наши футболисты жаждали взять реванш у «Березников» за поражение в первом круге. Поэтому добрянцы с первых минут пошли вперёд. Вскоре их острые действия увенчались успехом: юный Роман Торопов оказался самым расторопным и добил в ворота отскочивший от вратаря соперников мяч.

Вдохновлённая успехом наша команда попыталась закрепить успех, но крепкие «Березники» выстояли и постепенно стали поддавливать. И во второй половине тайма не без успеха начали конструировать атаки на ворота Дмитрия Носкова.

Забегая вперёд, надо сказать, что голкиперу добрянцев пришлось проявить свои лучшие вратарские качества. В первом тайме он «потащил» как минимум два мяча. А в целом провёл едва ли не лучший матч текущего сезона.

Правда, против неожиданного удара со средней дистанции в «девятку» одного из лучших бомбардиров чемпионата Гараева и он оказался бессилен.

– В середине первого тайма мы немного сбавили обороты, и березниковцы сразу этим воспользовались, – прокомментировал он неровную игру команды.

«Березники», поймав кураж, в начале второго тайма вышли вперёд, и, продолжая активно атаковать, казалось бы, окончательно переломили ход встречи.

Но «СШ-Добрянка», естественно, думала иначе. После двух замен и небольшого перестроения, она провела пару быстрых атак. Одним из героев всего матча вместе с Дмитрием Носковым стал наш вчерашний юноша Семён Левичев. Протащив мяч со своей половины поля, он с левого флага штрафной технично прострелил вдоль ворот под удар стремительно набежавшему Евгению Касянчуку. 2:2!

19-летний вратарь нашей команды провёл один из лучших матчей. Два сейва в его исполнении в первом тайме не позволили гостям выйти вперёд. / Фото автора

Гости тоже не спали, и вышедший на замену их игрок минут за 5 до финального свистка снова выводит «Березники» вперёд!

Неужели всё-таки опять проиграем?! Однако уже в компенсированное время всё тот же Семён Левичев, взявший игру на себя, ещё раз совершил длиннющий рейд к воротам соперника, на этот раз неожиданно решил пробить сам. Вратарь «Березников» дотянуться до мяча не смог. Труднейшая игра стала эффектным завершением большого футбольного сезона в Добрянке: оставшиеся три игры добрянцы проведут на выезде.

Чемпионат Пермского края, «Дивизион «1», 15 тур
«СШ-Добрянка»-»Березники» – 3:3 (1:1)
Состав «СШ-Добрянки»: Р. Гончаров (к), Д. Носков (в), В. Татаринов, А. Китаев (Н. Казаринов, 68), М. Мазунин (А. Олюшин, 46), А. Юсько, С. Левичев, В. Ишпаев, С. Истомин, Р. Торопов (Д. Спешилов, 73), Е. Касянчук).
Судьи: К. Засульский – гл. судья, А. Смирнов, И. Ширинкин (все – Пермь).
Голы: 1:0 – Торопов (10), 1:1 – Гараев (33), 1:2 – Павлецов (46), 2:2 – Касянчук (73), 2:3 – Михайлов (85), 3:3 – Левичев (90+).
Предупреждения «СШ-Добрянки»: Татаринов, 75 – срыв перспективной атаки.
11 сентября, стадион «Добрянка», +7, пасмурно, без зрителей.