Спортхроника

Футбол

Чемпионат Пермского края среди мужских команд, «Дивизион «1», 22 тур.

21 октября состоялись заключительные матчи соревнований. «Краснокамск» дома взял важные три очка у кизеловского «Шахтёра» (2:1), «Академия-Амкар» в ранге чемпиона на своём стадионе разгромила «ФК «Соликамск» (17:1), досрочный бронзовый призёр «СШОР «Звезда» выиграла у «СШОР-Закамск» (4:1), а занявший второе место «Кунгур» в гостях поделил очки с «Энергией» (1:1). «Березники» дома ничего не смогли противопоставить «Лысьве» (1:4) и, заняв 10 место, в двух переходных матчах поспорят за право выступать в первой группе. «СШ-Добрянка», как мы сообщали, опустилась во второй дивизион. Список бомбардиров возглавил Даниил Ульданов («Академия-Амкар») – 24 мяча. Максимилиан Панчихин («СШ-Добрянка») занял 8 место – 10 мячей.

Чемпионат Пермского края, «Дивизион «3».

Подведены итоги соревнований, по итогам голосования названы лучшие игроки и тренер. Лучшим тренером стал наставник победителей команды «Сарко», добрянец, экс-тренер разных добрянских команд Георгий Семёнов. В следующем сезоне его команда будет выступать в «Дивизионе «2».

Кубок Урала и Западной Сибири среди мужских любительских команд.

14 октября команда «Ильпар» (Ильинский) по итогам двух встреч с магнитогорским «Металлургом» (победа – 2:1 и ничья – 2:2) стал обладателем почётного трофея. В составе команды выступают добрянцы Илья Гладких и Артём Зайцев. Напомним, что в этом сезоне «Ильпар» стал бронзовым призёром чемпионата Урала и Западной Сибири, Артём Зайцев признан лучшим защитником. В начале ноября в Сочи состоится финал Кубка России среди любительских команд. «Ильпар» – обладатель этого кубка прошлого года.

Первенство Пермского края среди ДЮК «Премьер» D10 (2013 г.р.).

На прошлой неделе турнир завершился. «СШ-Добрянка» (тренер Андрей Романов) финишировала на 4 месте из 18 команд (39 очков в 17 играх). Победу одержал «Детский футбольный клуб «Звезда» (51 очко). Лучшим бомбардиром добрянцев стал Данил Шлапак (15 голов, 11 место среди всех), одну позицию ему уступил Демид Черепанов (14 голов, 12 место).

Первенство Пермского края среди ДЮК «Премьер» D11 (2012 г.р.).

Команда «СШ-Добрянка» (тренер Андрей Романов) завершила соревнования на 7 месте среди 21 команды (38 очков в 20 играх). Лучшим бомбардиром добрянцев стал Матвей Курбатов (10 голов, 16 место среди всех).

Бодибилдинг

Чемпионат России. 13‑14 октября в Ульяновске полазненская спортсменка Ольга Коркодинова заняла 8 место среди 23 участниц в разделе «бодифитнес» в возрастной категории 40 лет и старше.

Дзюдо

XXI традиционный турнир «Юный богатырь», посвящённый памяти тренера И.В. Смышляева. 14 октября в Перми бронзовые медали среди участников 2009‑2010 г.р. завоевали добрянцы Мария Пермякова (до 53 кг) и Андрей Орлов (свыше 73 кг). Оба представляют Полазненскую СШОР (тренеры – Артём Коровин и Вадим Пестерев).

Бокс

«Осенний ринг». 15 октября в Перми прошли соревнования для участников 7‑17 лет под эгидой Лиги любителей бокса. За призовые места боролись 140 участников. Первые места заняли добрянцы Павел Беляков (до 50 кг, 2011 г.р.). Даниил Уткин (до 48 кг, 2008 г.р.), Андрей Скрипник (до 64 кг, 2007 г.р.). Все спортсмены представляют клуб бокса «Комсомолец», тренер – Максим Ильчибаев.