Спартакиада учащихся. Как прошёл заключительный вид

Долгожданное золото от добрянских кадетов, первое и второе места команд Добрянской школы № 2 и очередной успех гаринских школьников – таковы итоги заключительных соревнований среди учащихся.

Во встрече «Техникума» (справа) и «Добрянской школы № 3», ставшей матчем за бронзу, победу одержали студенты. По итогам семи видов «Добрянский техникум» праздновал победу в спартакиаде. / Фото автора

23 апреля в Добрянке смешанные команды учащихся 5-9, 10-11 классов и студентов выявляли сильнейших в волебольных соревнованях.

Среди шести команд 5-9 классов городских школ небольшую сенсацию преподнесли учащиеся Добрянской школы № 1. Они заняли первое место, два раза – на групповом этапе и в финале – обыграли сильную дружину Добрянской школы № 2, причём в финале – со счётом 2:0.

Среди 10-11 классов свои претензии на призовые места обозначили учащиеся Добрянской школы № 2, Полазненской № 1 и техникума. В круговом турнире вне конкуренции оказались ученики Добрянской школы № 2, а полазненцы взяли верх в двух партиях в противостоянии с Добрянским техникумом.

А в турнире волейболистов четырёх сельских школ золото в активе учащихся из Гарей, вильвенцы – вторые, а сборная Висимской школы – третья. На этот раз без спартакиадных медалей остались представители села Перемского.

Волейбольные соревнования стали заключительным этапом в спартакиаде учащихся. Окончательное подведение итогов и торжественное награждение победителей и призёров в трёх возрастных группах состоится 27 апреля в Добрянской школе искусств.