Семейный пьедестал

• Автор записи:
  • Рубрика записи:Спорт
Фото из соцсети

12 февраля в Краснокамске состоялось первенство Пермского края по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. Полазненская спортсменка Кира Сафонова заняла первое место среди участниц весовой категории до 72 кг. Её брат Дмитрий Сафонов (до 71 кг), выиграв с явным преимуществом пять встреч из семи, завоевал бронзовую медаль – 3 место.

Оба получили путёвки на первенство Приволжского федерального округа, которое пройдёт в марте в Кирове. Илья Куликов, выиграв три встречи, пятый. В активе Никиты Зырянова две победы, у Андрея Какаровцева – одна. Всех ребят тренирует мама Киры и Дмитрия Юлия Овчинникова. Самбо – не главная спортивная специальность Киры и Дмитрия. Девушка с успехом выступает в дзюдо, а юноша – в вольной борьбе. Так, в январе он стал серебряным призёром первенства края среди юношей. Оба представляют Полазненскую СШОР.