Российское золото родом из Добрянки

Фото из соцсети

18-21 декабря в Увате (Тюменская область) прошло первенство России по биатлону среди юниоров (2001-2003 г. р.).

Первое место в смешанной эстафете (2 юниорки и 2 юниора) завоевала команда Ханты-Мансийского округа «ХМАО-Югра‑1», за которую на первом этапе выступала добрянская спортсменка Мария Власова.

Занявшую второе место команду Новосибирской области победители опередили на 2 минуты 43 секунды. Не осталась Маша и без личной награды. Она (на фото – слева) завоевала серебряную медаль среди 60 юниорок в большом масс-старте на 9 км. А 9 декабря в Ханты-Мансийске завоевала серебро в гонке преследования на 9 км на всероссийских соревнованиях. Мария, выпускница Добрянской спортшколы, в этом году перешла в команду ХМАО.

Тренирует её отец Владислав Власов, который с этого сезона работает с юниорками ХМАО. А руководит женской сборной этого региона Сергей Коновалов, экс-директор Добрянской спортшколы.