Прикамье получило более 363 миллионов рублей на строительство модульных гостиниц по нацпроекту «Туризм и гостеприимство».

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Махонин в своём Телеграм-канале. В Добрянском округе предлагается реализовать один из самых масштабных проектов – создание экоотеля «Створы» в посёлке Камском. Он будет включать три модульные гостиницы на 52 номера.
Строительство запланировано также в Пермском округе и Кунгурском районе. В 2023 и 2024 годах уже созданы 195 номеров в модульных домах для туристов в Кунгурском, Ильинском, Пермском, Чердынском округах и в краевой столице. «Благодаря федеральной поддержке комфортных мест для отдыха на природе станет ещё больше», – отметил губернатор.

Комментировать в соцсетях