Показали готовность

Среди 24 команд, которые боролись на краевом турнире за путёвку на всероссийский финал «Игр ГТО», команда Добрянского округа заняла 13 место.

Команда Добрянского округа / Фото Добрянской СШ

Региональный этап состоялся 4 ноября в спортивном комплексе им. Сухарева в Перми.

Команды состязались в эстафете из 6 испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, отжимание, рывок гири 16 кг (мужчины), приседание с гирей 8 кг (женщины), упражнение на пресс (мужчины – 30 повторений, женщины – 20), подтягивание.

Наш округ представляли Игорь Денисов, Ростислав Салихов, Светлана Ямкова, Виталий Частухин, Анна Губаева, Дарья Четина из Полазны.
Победителем в эстафете стала команда Чайковского округа. Второй результат показали представители Ильинского, третий – Лысьвенского округа.

В личном первенстве Анна Губаева финишировала четвёртой в своей возрастной группе (30-39 лет), Ростислав Салихов стал седьмым в этой же группе. Виталий Частухин (18-29 лет)– тринадцатый, Игорь Денисов (40-49 лет) – шестнадцатый.

Анна Губаева заняла в эстафете 4 место. / Фото Добрянской СШ

– В упражнении на силу пресса я потеряла время – долго выполняла, можно было побыстрее, – считает Анна Губаева, проигравшая в борьбе за третье место всего 1 секунду среди 24 участниц.
«Было трудно, но главное – это опыт преодоления себя. Ждём лучших атлетов нашего города в своих возрастных группах, готовимся к новым стартам», – прокомментировал итоги выступления в соцсети Игорь Денисов.

– Непросто набрать любителей спорта во всех возрастных ступенях, – комментирует итоги выступления руководитель Центра тестирования ГТО Добрянского округа Наталья Хабриева. – Надеюсь, участие наших спортсменов в краевых стартах – это хороший стимул для физкультурников самых разных возрастов попробовать свои силы в выполнении тестов ГТО.

Видео

На дистанции эстафеты Ростислав Салихов, где он занял седьмое место. / Видео Добрянской СШ