Традиционная «Полазненская стометровка» прошла в посёлке 27 июня, в преддверии Дня молодёжи.
В спринтерском забеге приняли участие 65 спортсменов в пяти возрастных категориях. Бегунов поддерживали родные и друзья. Так, семья Галины Гавриловой, мамы четырёх детей и серебряного победителя среди женщин 35+, участвовала в полном составе.

– Нам нравится спорт, сегодня бегали с удовольствием – я, муж и дети. Спасибо организаторам за полезное и интересное мероприятие. Ведь спорт для нас — здоровье и радостные эмоции, — поделилась она.
Сначала стартовали младшие возрастные группы мальчиков и девочек, а затем подростковые и взрослые.
— В этих соревнованиях принимаю участие второй год и сегодня довольна своим результатом, — говорит девятиклассница Полазненской школы №3 Виктория Маркова. — Чтобы показывать высокие скорости необходимо тренироваться. Я, например, занимаюсь самостоятельно лёгкой атлетикой и посещаю секцию волейбола. Сегодня меня пришли поддержать мои родители, и я очень им благодарна.

Победители забега получили медали, грамоты, подарочные сертификаты и море эмоций.
Своими эмоциями и радостью победы поделился и Николай Воронов, спортсмен-гиревик:
— Я люблю такие дистанции, 100, 400 метров, стараюсь не пропустить ни один спортивный праздник, и в этом поддерживает меня моя семья. Для достижения хорошего результата нужно много работать над собой и отказаться от вредных привычек. Сегодня получил огромное удовольствие, спасибо организаторам, всё было быстро, чётко и весело.

Победителями в разных категориях стали: Полина Девяшина, Егор Михалев, Мария Матвеева, Алексей Печенкин, Виктория Маркова, Даниил Сытин, Анна и Сергей Золотовы, Мария Станкова, Николай Воронов.
Татьяна Ткачёва
Комментировать в соцсетях