Молодёжь делает хорошую погоду

Очень непростым оказалась вторая домашняя встреча в первенстве края для мужской команды «Камские крылья». После пятилетнего пропуска официальных стартов они всё-таки взяли три очка у «Нытвы».

Артём Ветошев (слева в чёрной форме) в этом сезоне пока не открыл свой голевой счёт. Зато Савелий Артёмов (в центре) в двух домашних матчах отличился дважды.

Дебют субботней встречи при горячей поддержке болельщиков начался с нескольких быстрых атак хозяев, и вскоре «Камские крылья» повели в счёте: красивую комбинацию разыграли опытнейший Михаил Рязанов и нападающий нового поколения Савелий Артёмов, выступающий в Ночной лиге Пермского края. Михаил выдал точнейший быстрый пас на «пятачок», и Савелий также красиво «зажёг красный свет» за воротами гостей.

Но «Нытва» через несколько минут показала, что она не зря столько лет с успехом играет в краевых турнирах – 1:1!

Во втором периоде сказал своё слово, без сомнения, лучший наш молодой нападающий – быстрый Семён Фатов. Ворвавшись с шайбой на половину поля гостей, он неожиданно бросил по воротам. Шайба, пролетев над плечом вратаря «Нытвы», оказалась в сетке.
В третьем периоде он с передачи всё того же Савелия Артёмова забил ещё одну шайбу – 3:1.

Концовка матча прошла, пожалуй, при некотором преимуществе гостей. Они, забив ещё одну шайбу, пытались сравнять счёт и свести матч к серии буллитов. Но наши отзащищались. Финальный свисток зафиксировал победу «Камских крыльев», которым в субботу предстоит в гостях вновь сразиться с «Нытвой» в матче перенесённой встречи первого круга.

После шести игр турнирную таблицу уверенно возглавляет «Прометей» из Павловского, на его счету 15 очков, «Свеза» из п. Уральский вторая – 10 очков. «Лысьва», имеющая две игры в запасе, третья – 6 очков.