Медальный «Забег»

Два призовых места завоевали наши любители бега на краевых соревнованиях «Забег.РФ».

30 мая, несмотря на испортившуюся погоду, в Перми состоялся полумарафон, который в этот день прошёл во всех регионах страны. В Перми на разные дистанции вышло около 3000 человек.

Наш округ представляли 30 любителей бега разных возрастов из Полазны и Добрянки, при этом более активными оказались легкоатлеты посёлка – 19 участников.

На дистанции 5 км лучший результат из наших показала Анастасия Лягаева из Добрянки – 3 место в группе 16-35 лет и 28 в общем зачёте (20 минут 26 секунд).

На дистанции вдвое длиннее полазненский лыжник-ветеран Игорь Шамин стал первым среди атлетов старше 50 лет, Татьяна Плюснина из Полазны (36-50 лет) – 10-я.

В полумарафоне (21 км) 64-летний представитель Добрянки Сергей Сюгияйнен показал 33 время среди мужчин старше 50 лет. А самыми быстрыми стали полазненцы Евгений Кольчурин (85 место, 1 час 43 минуты) и Татьяна Печерица (17 место, 1 час 58 минуты).

— Не лучший мой результат, — рассказала Татьяна.- Очень тяжело бежалось. В следующем году думаю перейти на более короткие дистанции. Планирую в этом году сбегать полумарафон на «Пермском марафоне».