Юношеская «СШ-Добрянка» начинает и выигрывает

30 апреля футбольная команда юношей 2010 г.р. успешно начала летнее первенство края. В домашних играх подопечные Романа Боброва одержали две победы в двух матчах.

Илья Сюркаев (в белой футболке) в двух матчах нового сезона забил три мяча. / Фото автора

Первая игра с пермским «Прогрессом» получилась  непростой. Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, но ни одной из команд не удалось открыть счёт.

Во втором тайме наши, проигрывая со счётом 0:1, смогли собраться и забить в ворота противника три мяча. Инициативу взял на себя  Арсений Агарков. Он сначала сравнял счёт, а затем вывел нашу команду вперёд. Его поддержал Илья Сюркаев..

Матч с пермской СШОР-Спарта» прошёл при полном преимуществе добрянцев: в самом начале игры вратарь гостей получил красную карточку, и пермяки остались в меньшинстве. Уже после первого тайма наши вели со счётом 5:0, а во втором смогли забить ещё столько же.

После двух игр по 6 очков имеют 8 команд, добрянцы занимают 6-ю строчку  по дополнительным показателям.

Первенство Пермского края среди детско-юношеских клубов. «Премьер» U12 (2010 г.р.)

«СШ-Добрянка»-«СШОР-Спарта» – 10:0 (5:0)

Состав «СШ-Добрянка»: Илья Фадеев (к), Андрей Ананикян (в), Арсений Агарков, Назар Бурцев, Михаил Желнин, Кирилл Катаев, Савелий Меньшиков, Илья Сюркаев, Максим Шестаков.

Голы: Арсений Агарков, 46, Кирилл Катаев, 24, Савелий Меньшиков, 22, Илья Сюркаев, 20, 28, Илья Фадеев, 10, 18, 46, Сергей Девятков, 31, Матвей Курбатов, 45.

«СШ-Добрянка»-«Прогресс» (Пермь) – 1:3 (0:0)

Состав «СШ-Добрянка»: Илья Фадеев (к), Андрей Ананикян (в), Назар Бурцев, Михаил Желнин, Кирилл Катаев, Савелий Меньшиков, Арсений Агарков, Илья Сюркаев, Денис Шелудченко.

Голы: Арсений Агарков, 30, 45, Илья Сюркаев, 48.