Хоккей вернулся

В напряжённой и зрелищной встрече первенства Пермского края команда «Камские крылья» смогла записать на свой счёт лишь один балл.

Скоростной Семён Фатов (в чёрной форме) доставил немало хлопот гостям и стал автором первого гола нашей команды. В первой встрече нынешнего сезона в п. Уральский со «Свезой» он забил единственную шайбу «Камских крыльев».

14 января состоялся первый домашний матч «Камских крыльев» в первенстве Пермского края среди мужских команд (группа «2», дивизиона «А»). Наша команда принимала «Прометей» из п. Павловский.

Гости, особенно в первом периоде, выглядели сыгранней, больше комбинировали. В нескольких эпизодах от гола ворота добрянцев спасла надёжная игра вратаря Александра Нифонтова. Но всё же гости смогли забить сначала одну, затем вторую шайбы.
Интригу во втором периоде возродил Семён Фатов: с передачи Дмитрия Нифонтова он с близкого расстояния оставил не у дел голкипера гостей.

А вскоре гости снова установили разницу в две шайбы – 1:3.
При этом счёте Семён Фатов мог отличиться ещё раз, но не сумел реализовать назначенный в ворота гостей буллит.

В концовке матча всё тот же техничный Дмитрий Нифонтов вновь подарил надежду многочисленным болельщикам, шумно поддерживающим свою команду. Он опередил всех и добил в ворота отскочившую от вратаря шайбу.

А вскоре из-за ворот сделал передачу под бросок сверх­опытному полазненцу Михаилу Рязанову. И точный кистевой бросок экс-игрока КХЛ застал голкипера гостей врасплох – 3:3. Свисток известил об окончании третьего периода. А дальше для выявления победителя провели серию послематчевых штрафных бросков. Однако здесь гости оказались более точными (3:4) и увезли 2 очка.
Добрянцы записывают в свой актив первый балл за поражение по буллитам.

Неделей раньше они в гостях уступили «Свезе» (п. Уральский) – 1:5.
Декабрьские гостевые матчи «Камских крыльев» с «Лысьвой» и «Нытвой» были перенесены из-за погодных условий.

Также в нашей группе выступают «Альбатрос» из Чернушки, с ним наша команда сыграет 28 января. А 20 января к нам приедет «Нытва», одержавшая в гостях победу над «Прометеем» по буллитам.