Фристайл. Полазненские спортсмены отличились на всероссийском уровне

Два золота российских соревнований в зимней олимпийской дисциплине «ски-кросс» завоевали полазненские юниоры.

21 января в Чусовом прошёл пятый этап Кубка России среди взрослых. Воспитанник нашей СШОР по горным лыжам и сноуборду Дмитрий Гайдук, также представляющий и Московскую область, завоевал золотую медаль. Ещё одна полазненская юниорка Дарья Чащина из нашей СШОР – четвёртая среди взрослых.

Победный финиш Дмитрия Гайдука (второй слева) на этапе Кубка России. / Фото ФФР

А 13-14 января в Чусовом прошли всероссийские юношеские и юниорские соревнования по нескольким дисциплинам фристайла. Удачно выступили полазненские спортсмены по ски-кроссу среди юниоров (2001-2005 г. р.). Артём Бажин, представляющий Московскую область, в первый день финишировал первым, а Дмитрий Гайдук (Московская область – Пермский край) в большом финале – четвёртый. Во второй день четвёртое место в активе Артёма Бажина.

Полазненский спортсмен Артём Бажин – победитель всероссийских соревнований в Чусовом. / Фото из соцсети

Всех спортсменов тренирует полазненский специалист Сергей Мазур.

Сергей Мазур со своими воспитанниками Дмитрием Гайдуком и Дарьей Чащиной. / Фото из соцсети