Физкультурники Добрянского округа стали призёрами краевой спартакиады

Отличный пример спортивного долголетия показали наши физкультурники старшего поколения, заняв 3 место в краевых соревнованиях пенсионеров.

Опытная Маргарита Султанова в турнире по настольному теннису завоевала личное первое место и третье в команде. / Фото В. Горшкова

8 сентября в пермском спортивном комплексе им. Сухарева прошёл региональный этап спартакиады пенсионеров. Любители спорта со стажем померялись силами в шести видах: комплексе ГТО, дартсе, лёгкой атлетике (бег на 1000 и 600 м), настольном теннисе, плавании (50 м) и шахматах.

По итогам всего турнира команда Добрянского округа заняла 3 место из 25 территорий края, уступив победителям из сборной Кунгурского округа 6 очков. А от ставших вторыми атлетов из Пермского округа добрянцев отделили 3 балла.

Особенно удачно выступил Игорь Никулин, занявший 1 место в плавании среди мужчин 60-69 лет, причём его результат стал абсолютным. В паре с Ольгой Веселицкой (личное 4 место) они завоевали золото. Маргарита Султанова свою золотую медаль в настольном теннисе среди женщин добавила командную бронзу в дуэте со Станиславом Еном (личное 8 место).

В комплексе ГТО (упражнение на силу пресса, отжимание, стрельба и наклон вперёд) Ольга Веселицкая завоевала бронзу в своей возрастной ступени. В шаге от пьедестала остановилась Татьяна Орлова, ставшая четвёртой в шахматах среди женщин.

– Плаванием серьёзно занимался в школьные годы, – комментирует итоги выступления Игорь Никулин. – В последние годы выступаю на спартакиаде работников предприятий, в различных городских соревнованиях – в бассейне и открытой воде. Но специально к этому старту не готовился: предложили – сразу согласился.

По его мнению, наша команда вполне могла побороться как минимум за серебро, если бы на старт вышли известные атлеты-пенсионеры. Но по разным причинам они соревнования пропустили.

По итогам регионального этапа Маргарита Султанова и Игорь Никулин будут представлять команду Пермского края в федеральном этапе VII спартакиады пенсионеров, который пройдёт с 24 по 29 сентября в Тольятти.

Призёр различных турниров Татьяна Орлова из Вильвы в этот раз осталась без медали – 4 место. Игорь Никулин и Ольга Веселицкая стали лучшими в плавании. / Фото ЦФКСиМП