Добрянские энтузиасты преодолели сверхмарафон

На дистанции – девятнадцатилетний добрянец Павел Балдин. За 13 часов он преодолел 89 км 780 м и занял 3 место. / Фото из соцсети

Очередную длинную дистанцию, на этот раз сверхмарафонскую, преодолели бегуны-любители из Добрянки. Они замахнулись на тринадцать часов бега без перерыва.

4 июня в Перми состоялись забеги «Самопревосхождение» на 1, 3, 7 и 13 часов, а также детский  на 3,6 км.

На 13 часов безостановочного бега отправились трое добрянцев: неутомимый энтузиаст Владимир Гриценко и двое его младших товарищей – Павел Балдин и Владимир Бодин.

Все они заняли достойные места: со второго по четвёртое. Гриценко пробежал 92,3 км, Балдин – 89,8 км, а Бодин – 52,2 км. На протяжении всей дистанции бегуны только в пунктах питания переходили на шаг.

В трёхчасовом беге два серебра в активе нашей команды в группе 50-59 лет: у полазненской бегуньи и лыжницы Ирины Кувальцевой (24,57 км) и добрянца из клуба закаливания «Энергия» Хамита Шарипова (28,3 км).

Его более молодые коллеги Виктор Мерзляков (30,6 км) и Алексей Кротов (23,4 км) заняли 4 и 5 места среди мужчин 16-39 лет. 11-летний сын Виктора Мерзлякова Денис попробовал себя в забеге на 3,6 км – 7 место.

– Во время бега под конец дистанции уговариваешь себя бежать, потому что больно ногам. И хочешь, чтоб это закончилось быстрее, – поделился  впечатлениями Владимир Гриценко. – После пробежки – радость, что смог это сделать. Но усталость и вялость, апатия, желание ничего не делать длились дня два.

Однако в следующем году он хочет попробовать себя уже в суточном беге.