В Добрянский суд обратился бывший работник ООО «Пермнефтеотдача», у которого при увольнении удержали 50 тысяч рублей.
Он также просил выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей
Как сообщает пресс-служба суда, мужчина работал в должности мастера. В период трудовой деятельности его направляли на обучение, которое оплачивалось работодателем. И при увольнении эту сумму удержали в счёт возмещения затрат на обучение.
Однако истец не подписывал какого-либо ученического договора о возмещении затрат на обучение в случае увольнения из организации. Поэтому суд пришёл к выводу о том, что ответчик был не вправе при расчёте удерживать деньги.
Требования истца удовлетворены частично. В пользу работника с предприятия взыскано 50 тысяч рублей, компенсация морального вреда — 10 тысяч рублей, почтовые расходы, а также госпошлину в размере 7 тысяч рублей (в доход местного бюджета).
Решение суда пока не вступило в законную силу.

Комментировать в соцсетях